НОВОСТИ


23
января 2017 г.
понедельник

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Уруссинская центральная районная больница» назначена Шакирова Светлана Закировна. 

Родилась 13.03.1970 г. в г. Азнакаево.

Образование высшее. В 1995 году окончила Казанский государственный медицинский университет по специальности "Педиатрия", в 1996 году - интернатуру по специальности "акушерство и гинекология". 

Республиканскую клиническую больницу посетили представители компании «Air Liquide Healthcare». Компания специализируется на продаже газов в России, фирма имеет несколько направлений, в том числе в сфере здравоохранения. Делегаты ознакомились с деятельностью больницы и ее возможностями. Ознакомились с работой приемно-диагностического отделения, посетили реанимационные залы и отделение кардиореанимации. В завершении  визита гости посетили ситуационный центр по взаимодействию РКБ с другими больницами, где осуществляется видеоконсилиумы и консультации тяжелых пациентов врачами республиканской клиники. С его возможностями ознакомил начальник информационно-вычислительного центра РКБ А.Ф.Нуриев.

Сегодня в «Татмедиа» прошла пресс-конференция, посвященная порядкам и условиям оказания медицинской помощи жителям республики. Главный эпидемиолог МЗ РТ Наталья Ивойлова начала тему с эпидемиологической ситуации в республике. Так, пик заболеваемости гриппом в Татарстане в этом году пройден.

Ученики школы № 127, где акция прошла в конце 2016 года, передали эстафету и вручили вымпел-символ акции своим сверстникам, учащимся школы № 100 поселка Отары Приволжского района Казани.

За период с 16.01.17 г. по 22.01.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 8931 вызов. В общественные места поступило 1047 вызовов. Наибольшее число вызовов – 7244 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 182 инсульта и 46 инфарктов. 84 раза врачи скорой помощи выезжали на роды.

В Республиканской клинической больнице проходит обучение "Организация здравоохранения и общественное здоровье". Занятия проходят в целях совершенствования управленческой деятельности в структурных подразделениях Республиканской клинической больницы и Казанской государственной медицинской академии филиалом ФГБОУ ДПО Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава России. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International