февраля 2017 г.
среда

Сегодня в Образовательном центре высоких медицинских технологий состоялось Республиканское совещание, посвященное реализации программ обеспечения необходимыми лекарственными средствами, по 7 финансово-затратным заболеваниям, безвозмездного лекарственного обеспечения граждан Республики Татарстан, лекарственного обеспечения медицинских организаций по статье «Медикаменты» по итогам 2016 года. В работе совещания в режиме видеоконференции приняли  участие начальник Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Гузель Шакирова, генеральный директор  ГУП  «Таттехмедфарм» Олег Акберов.

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Новошешминская центральная районная больница» назначен Вафин Рафис Салихзянович.

Коллективом сотрудников Республиканского научно-практического центра травмы Республиканской клинической больницы МЗ РТ было выпущено издание "Лечение диафизарных переломов бедренной кости у детей с применением аппаратов внешней фиксации". Авторами книги выступили главный научный сотрудник, д.м.н. А.П.Скворцов, научный сотрудник, к.м.н. И.В.Яшина и заведующий отделением детской травматологии и ортопедии, к.м.н. П.С.Андреев.

По сравнению с прошлой неделей в Нижнекамске снизилось количество заболевших ОРВИ на 6 %. ОРВИ зафиксирован у 1537 человек, из них 887 - дети.