марта 2017 г.
понедельник

Завтра в поликлинике Республиканской клинической офтальмологической больницы (г. Казань, ул. Бутлерова, д. 40) в 15.00 пройдет Школа для пациентов по профилактике заболеваний глаз. Речь пойдет о возрастной макулярной дегенерации – распространенное среди людей старше 50 лет заболевание, приводящее к слабовидению и слепоте.

В Нижнекамске прошел семинар-совещание на тему «Диагностика и лечение заболеваний органов дыхания», в котором приняли участие врачи-терапевты, врачи общей практики, клинические фармакологи, пульмонологи, инфекционисты, педиатры и фтизиатры из 12 районов республики. Семинар проводится в рамках непрерывного медицинского образования.

За период с 06.03.17 г. по 12.03.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 8038 вызова. В общественные места поступило 979 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6457 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 163 инсульта и 33 инфаркта. 109 раз врачи скорой помощи выезжали на роды.