НОВОСТИ


21
марта 2017 г.
вторник

В Студенческой поликлинике г. Казани прошла акция «Стоп, атеросклероз!». В ней приняли участие более 130 студентов вузов города. Врачи рассказали  ребятам, как предотвратить развитие атеросклероза и сохранить свои сосуды молодыми и эластичными на долгие годы.

Смертность от туберкулеза в Татарстане в 2016 году снизилась на 20,4%. Удалось достичь в 2016 году снижения заболеваемости туберкулезом на 6,6%. Такие данные озвучили сегодня на пресс-конференции в «Татмедиа», посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом. На вопросы журналистов ответили главный врач Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера Алексей Алексеев и заместитель главного врача диспансера Рамзия Фатыхова.

По Республике Татарстан этот показатель составил 73,64 года - это 9 место в рейтинге субъектов Российской Федерации и первое место в Приволжском федеральном округе. Рост по сравнению с 2013 годом составил 1,5 года. Опережают республику субъекты Северо-Кавказского федерального округа, а также Москва и Санкт-Петербург.

Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ посетила делегация Тюменской области. В составе делегации прибыли руководители областных клинических больниц. Гостей сопровождал управляющий делами Министерства здравоохранения РТ Идеал Айзетуллов.

4-5 апреля 2017 года в Республиканском клиническом онкологическом диспансере пройдет интенсивный курс на тему «Доступы в аугментационной маммопластике». Организаторы курса откажутся от проведений лекций, выступлений с докладами – участники курса будут иметь возможность присутствовать в операционной и задать любой  вопрос в области маммопластики.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International