НОВОСТИ


7
апреля 2017 г.
пятница

В Казани сегодня начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Фундаментальная и клиническая электрофизиология сердца. Актуальные вопросы аритмологии». Она приурочена к 150-летию великого русского физиолога, основателя российской электрокардиографии Александра Самойлова.

Сегодня в Татарстане в рамках проведения Всемирного Дня здоровья проводятся тематические «круглые столы», лекции, беседы, семинары по проблеме психического здоровья с участием жителей республики разных возрастов.

Сегодня прошла донорская акция, в рамках которой представители Духовного управления мусульман РТ совместно с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным сдали кровь, тем самым помогли спасти жизни тяжелобольных людей. Банк крови пополнился на 10 литров.

С каждым годом распространение депрессии возрастает. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» доцент Казанского государственного медуниверситета, руководитель медико-психологической службы «Сердэш 129» Республиканской клинической психиатрической больницы им. акад. В.М.Бехтерева Юрий Калмыков.

Депрессия у детей  – один из видов психоэмоциональных нарушений, которые выражаются у ребенка в поведении и жалобах на плохое самочувствие. Появиться это заболевание может и в самом раннем возрасте (до 3 лет), но чаще и наиболее ярко проявляет себя в подростковый период.  С депрессией могут быть связаны участившиеся случаи попыток самоубийств среди подростков.

«Депрессия: давай поговорим» - Всемирный день здоровья 7 апреля посвящен лечению депрессивных состояний.

Сегодня обследования прошли главы сельских поселений Тюлячинского муниципального района во главе с заместителем главы Тюлячинского муниципального района А.Г.Фатхуллиным.

14 апреля состоится научно-практическая конференция «Салиховские чтения», приуроченная к Году борьбы с заболеваниями опорно-двигательного аппарата в Республике Татарстан. Программа конференции включает выступления ведущих специалистов по диагностике и лечению ревматических заболеваний и посвящена проблемам ревматоидного и псориатического артрита, остеоартрита, коморбидности в ревматологии, ревматологической помощи детям в Республике Татарстан и другим темам.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International