НОВОСТИ


19
апреля 2017 г.
среда

С 19 апреля по  21 апреля  в г.Москва проходит Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России". С приветственным словом к участникам выставки обратилась министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, отметив значимость проведения подобных форумов. Министерство здравоохранения Республики Татарстан на выставке  представляет Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ с осуществленным информационным проектом "Образование против новообразований".

По словам ректора медицинского университета, в первую очередь важно провести мероприятие успешно с точки зрения организации.

В ходе первой в России подобной научно-практической конференции было рассмотрено принципиально новое для нашей страны и перспективное направление медицинской дистанционно-контролируемой реабилитации (ДКР) с применением методов телемедицины.

В Казани 20 – 21 апреля пройдет Евразийский конгресс «Стоматологическое здоровье детей в 21-м веке». На конгрессе будут рассмотрены вопросы организации стоматологической помощи детям в школах, комплексного подхода к профилактике и лечению стоматологических заболеваний у детей и подростков, диагностики и лечения зубочелюстных аномалий, остеопатической помощи детям со стоматологической патологией. Особое внимание будет уделено профилактике, диагностике и лечению кариеса и его осложнений временных и постоянных зубов.

Делегация в составе руководителей медицинских учреждений Татарстана и кадрового резерва министерства здравоохранения республики посетили сегодня Набережные Челны. Для гостей были организованы экскурсии в лечебных учреждениях города, в том числе и в Камском детском медицинском центре. Они являются слушателями цикла профессиональной переподготовки и повышения квалификации, проводимые на базе Казанского государственного медицинского университета.  Визиты в ведущие клиники республики включены в классический учебный процесс. В этом же составе на днях делегация посетила Детскую республиканскую клиническую больницу, детскую поликлинику «Азино», ознакомилась с оказанием медицинской помощи детям в районах Татарстана. В Камском детском медицинском центре гостям презентовали внедренную в учреждении систему менеджмента качества, врачи могли ознакомиться с документацией, лечебными процессами.  

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International