НОВОСТИ


24
апреля 2017 г.
понедельник

В Республике Татарстан стартует двухлетняя программа модернизации поликлиник городов и муниципальных районов на 2017-2018 годы. Об этом сообщил сегодня на внеочередном брифинге в Доме Правительства РТ министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Сегодня в рамках Европейской недели иммунизации в Перинатальном центре ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» прошла акция в поддержку вакцинации в роддоме.  В этот день каждая мама, давшая согласие на прививки своему ребёнку, во время торжественной выписки получила приятные сюрпризы.

20-21апреля 2017 года в г. Санкт-Петербург прошел интенсивный курс «Современная эстетическая хирургия молочной железы». Современная эстетическая хирургия для женщин — большой раздел пластической хирургии, главной задачей которого является коррекция недостатков и дефектов внешности. Основными направлениями эстетической хирургии для женщин считаются увеличение, подтяжка, восстановление груди.

Руководство университета на традиционной встрече со школьниками и их родителями ответило на все интересующие вопросы, связанными с правилами приема и обучения в медицинском университете. Перед собравшимися выступили ректор Казанского ГМУ А.С. Созинов и  проректор по образовательной деятельности Л.М. Мухарямова.

В рамках республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» в Республике Татарстан, специалистами выездной бригады Тетюшской центральной районной больницы  проведен углубленный осмотр подопечных Дома-интерната для престарелых и инвалидов в с.Большое Шемякино. В состав выездной бригады  входили врачи: невролог, хирург, окулист, стоматолог, терапевт, лаборанты. Всего было осмотрено 45 человек.

 

Челнинцы смогли бесплатно проконсультироваться у специалистов различного профиля, в том числе у специалистов-онкологов Набережночелнинского филиала Республиканского клинического онкологического диспансера. Основное внимание в рамках этой акции было приковано к проблемам новообразований кожи. Специалисты онкологического диспансера провели индивидуальные беседы с населением о важности соблюдения здорового образа жизни, самодиагностики, профилактических осмотров, также о симптомах присущих онкологическим заболеваниям.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International