апреля 2017 г.
среда

Победителем конкурса «Менеджер года – 2016» в номинации «Здравоохранение» стала главный врач ГАУЗ «Городская поликлиника №18» г.Казани Мансурова Резида Габделфартовн

В Казани начинает свою работу Школа для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями «Двигательная активность – путь к долголетию».

В программе школы: оздоровительная ходьба вдоль озера Кабан совместно с инструктором ЛФК, проведение контроля показателей работы сердечно-сосудистой системы до и после нагрузки.

В Альметьевском филиале Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ прошла школа для пациентов с онкологическими заболеваниями.

В Казани прошел тренинг, на котором была презентована методика тотальной лапароскопической гистерэктомии. Тренинг был посвящен осложнениям, с которыми сталкиваются врачи во время операций и вариантам предупреждения этих осложнений при проведении тотальной лапароскопической гистерэктомии. В тренинге приняли участие врачи-хирурги и врачи-гинекологи.