НОВОСТИ


2
мая 2017 г.
вторник

Сегодня глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин посетил учреждения здравоохранения – детскую поликлинику №2, взрослую поликлинику №1 и консультативно-диагностическую поликлинику. В 2017 году эти объекты будут капитально отремонтированы в рамках новой республиканской программы по модернизации и укреплению первичного звена здравоохранения, которая рассчитана на 2017-2018 годы. Напомним, программа была согласована Президентом РТ, и включает в себя капитальный ремонт и оснащение современным медицинским оборудованием зданий поликлиник.

В Казани наградили отличившихся работников сферы здравоохранения по итогам минувшего субботника. Напомним, медицинские работники приводили в порядок прилежащие территории больниц и клиник, наводили чистоту на своих рабочих местах.

В Елабуге  прошёл 2-й этап  Спартакиады работников здравоохранения «Здоровье-2017». В спортивных состязаниях приняли участие более 200 медработников из Елабужского, Чистопольского, Лениногорского, Бавлинского и Азнакаевского районов республики. 

Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

За период с 24.04.17 г. по 30.04.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7478 вызовов. В общественные места поступило 1377 вызовов. Наибольшее число вызовов – 5700 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 209 инсультов и 37 инфарктов. 66 раз врачи скорой помощи выезжали на роды.

Школа для пациентов с гипертонической болезнью прошла в стенах поликлиники Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Посетители школы могли не только получить всю необходимую информацию от врачей, но и измерить возраст сосудистой системы и индекс стресса с помощью специального аппарата. 

В Альметьевском онкоцентре  состоялась Школа для пациентов, на которой говорили о современной обезболивающей терапии при хроническом болевом синдроме. Спикером выступили главный внештатный специалист Минздрава РТ по паллиативной помощи, заместитель главного врача по лечебной работе Республиканского клинического онкологического диспансера, к.м.н. Ильсур Шаймарданов и врач - онколог паллиативной службы Альметьевского онкоцентра Рустем Газизов.

Нижнекамские врачи приняли участие в первомайском митинге профсоюзов. В мероприятии под лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь» приняли участие более ста медиков Нижнекамска.

Сегодня в Иннополисе для учащихся IT-лицея прошла лекция на тему «Половое воспитание - залог здоровья будущего поколения». На занятии рассмотрели вопросы, волнующие подростков: какие изменения происходят в переходном возрасте, как научиться правильно относиться к друзьям противоположного пола, как вести себя с ними и др. На лекции разобрали возможные ситуации в отношениях молодых людей, как избежать нежелательных последствий.

7 мая в Казани состоится первый межвузовский турнир по крикету. В состязаниях примут участие 15 команд Казанского государственного медицинского университета, а также команды КФУ, КНИТУ-КАИ и Казанского юридического института. Игры начнутся в 11.00 на футбольном поле Казанской государственной академии ветеринарной медицины.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International