мая 2017 г.
вторник

В  первые дни  войны  из  Советской  Татарии  были  мобилизованы  на  фронт  тысячи  мужчин  и  женщин  для  защиты  Отечества,  среди них  были  и  медицинские  работники. Медицинские  работники  Татарстана  внесли  неоценимый  вклад  в  победу  над  немецко-фашистскими  захватчиками. Татария направила в действующую армию значительную часть своих медицинских работников.

День   Великой  Победы - самый важный, значимый для народа нашей страны,  праздник.  Мы  в  неоплатном долгу  перед  теми,  кто ценой жизни  приближал  этот величайший день.

Неоценимый вклад в Победу над  немецко-фашистскими  захватчиками внесли медицинские работники Татарстана. Они оказывали  медицинскую  помощь  раненым  и  больным  на  поле  боя,  под  огнем  противника,  в  медицинских  пунктах,  в  госпиталях  и  больницах,  на  фронте  и  в  тылу,  в  партизанских  отрядах,  на  временно  оккупированной  врагом  территории. Если  возникала  необходимость,  отложив  медицинские инструменты,  шли  защищать  раненых  с  оружием  в  руках.

Дорогие ветераны! От имени Министерства здравоохранения Республики Татарстан, медицинской общественности республики выражаю Вам благодарность за тот вклад, который Вы внесли в Победу нашей страны в Великой Отечественной войне, а также в создание благоприятных условий для ее последующего мирного развития. Ваша биография – замечательный пример служения Родине.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть в Вашей жизни будет как можно больше того, что способно радовать и внушать оптимизм!

Министр здравоохранения РТ А.Ю.Вафин