НОВОСТИ


10
мая 2017 г.
среда

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) –  тяжелое инфекционное заболевание, проявляющееся поражением мелких кровеносных сосудов почек и других органов. По уровню заболеваемости и географическому распространению ГЛПС в РФ занимает первое место среди природно-очаговых зоонозных инфекций.  

Татарстанские медики приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Так, в Казани медики вышли на акцию «Бессмертный полк». С цветами, флагами и портретами близких – участников Великой Отечественной войны прошлись по улицам столицы главные врачи республиканских больниц, ректор КГМУ Алексей Созинов, сотрудники Аппарата Министерства здравоохранения РТ, а также студенты-медики.

За период с 01.05.17 г. по 07.05.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7370 вызовов. В общественные места поступило 1139 вызовов. Наибольшее число вызовов – 5802 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 193 инсульта и 38 инфарктов. 94 раза врачи скорой помощи выезжали на роды.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International