НОВОСТИ


11
мая 2017 г.
четверг

В преддверии Международного дня медицинской сестры в Молодежном центре Альметьевска прошел конкурс «Лучший медицинский работник со средним медицинским образованием» в формате игры КВН.

С 8 по 17 мая в Татарстане проходит неделя профилактики артериальной гипертонии. Гипертонию называют болезнью века, которая с каждым годом становится более молодой. Зачастую болезнь «обходится» без явных проявлений. Головную боль, слабость и бессонницу, которые являются первыми признаками высокого артериального давления, многие списывают на усталость. А в это время сосуды и сердце человека нуждаются в помощи. Артериальная гипертония является одним из наиболее распространенных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, таких как инфаркт миокарда и нарушение мозгового кровообращения.

С 12 по 26 мая в Казанском государственном медицинском университете пройдут открытые лекции ведущих зарубежных ученых. Спикерами выступят профессор Университета Пенсильвании (США) Джефри Вонг, профессор Университета Рединга (Великобритания) Виталий Хуторянский, профессор Университета Британской Колумбии (Канада) Карим Каюми, профессор Йельского университета (США) Рамин Ахмади, профессор Университета Вермонта (США) Маджид Садиг, профессор Университета Экс-Марсель (Франция) Петр Брежестовский. Ученые расскажут об инновациях в медицинском образовании, разберут вопросы медицинского образования, поговорят о глобальном здоровье.

Сегодня в Управлении здравоохранения по г.Казани МЗ РТ подвели итоги конкурса детских рисунков «Что я знаю о прививках?» Конкурс проводился в рамках Европейской недели иммунизации с 25 апреля. В нем приняли участие дети медработников Казани в возрасте от 10 до 15 лет. 

Управленческие технологии учреждений здравоохранения не стоят на месте. В Камском детском медицинском центре вслед за внедрением системы менеджмента качества взялись за «бережливое производство».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International