мая 2017 г.
понедельник

Сегодня министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации Лосадой Гарсиа и атташе Посольства Республики Куба в Российской Федерации Йоана Гонсалес.

Сегодня Республиканскую клиническую больницу посетил министр здравоохранения Ставропольского края Мажаров Виктор Николаевич и руководитель Государственной инспекции труда в Ставропольском крае Кочерга Андрей Викторович.

За период с 15.05.17 г. по 21.05.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7613 вызовов. В общественные места поступило 1449 вызовов. Наибольшее число вызовов – 5860 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 200 инсультов и 39 инфарктов. 82 раза врачи скорой помощи выезжали на роды.

В Торгово-промышленной палате Республики Татарстан представители Министерства здравоохранения Республики Татарстан встретились с руководителями негосударственных медицинских организаций Республики Татарстан - членами Некоммерческого партнёрства «Естественный отбор».

Медицинское сопровождение праздничного торжества осуществляли 9 бригад скорой медицинской помощи: 2 бригады Республиканского центра медицины катастроф, 3 бригады Спасской центральной районной больницы, 2 бригады Чистопольской центральной районной больницы, 1 бригада Алексеевской центральной районной больницы и бригада Базарно-Матакской центральной районной больницы.

В рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом в Черемшанском районе прошла акция «Стоп, ВИЧ/СПИД». Специалисты Черемшанской центральной районной больницы рассказали местным жителям о влиянии ВИЧ-инфекции на иммунную систему человека, профилактике ВИЧ и СПИДа и важности ведения здорового образа жизни. Они прошлись по улицам, раздавая буклеты и красные ленты - символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут подобных акций.