мая 2017 г.
среда

В  Краснодарском крае проходил Финал V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2017. В нем приняли участие более 1300 участников и 1600 экспертов из России, ближнего  и дальнего зарубежья. Соревнования проводились по 109 компетенциям.

30 мая 2017 года в Казани состоится межрегиональная научно-практическая конференция Поволжского федерального округа «Иммунотерапия меланомы». Школа будет посвящена вопросам морфологической диагностики и современных методов лечения меланомы.

По инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Когогиной Альфии Гумаровны в Набережных Челнах стартовал городской конкурс народного признания «Лучший детский врач – 2017». Он будет проходить по 10 июня на информационных ресурсах газеты «Челнинские известия».

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Альметьевская центральная районная больница» назначен Габдрахманов Рафаэль Хамзович.

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Нурлатская центральная районная больница» назначен Сагдеев Айдар Рустэмович.

26-27 мая 2017 года в Набережных Челнах пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Камские зори. Актуальные проблемы экстренной, неотложной и паллиативной помощи онкологическим больным».

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошла первая межрегиональная научно-практическая конференция «Поволжский эмболизационный курс». Врачи обсудили современные достижения интервенционной радиологии, эндовоскулярные методики диагностики и лечения злокачественных образований, новейшие IT-технологии в работе рентгенохирурга и вопросы регионарной химиотерапии.

В Мамадышской центральной районной больнице прошел мастер-класс на тему «Боль в спине. Междисциплинарный подход. Взгляд ревматолога и невролога». В нем приняли участие более семидесяти специалистов - это врачи-терапевты, неврологи, врачи общей практики и фельдшеры из пяти районов республики.

18 – 19 мая 2017 года в рамках проекта непрерывного медицинского образования Всероссийскую Школу хирургии Российского общества хирургов Казань посетила делегация Управления медицинского обеспечения Департамента по материально – техническому и медицинскому обеспечению МВД России в составе  главного хирурга МВД России, заведующего кафедрой хирургии Института медико - социальных технологий  при ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет пищевых производств», полковника внутренней службы, доктора мед наук, профессора В.Ф. Зубрицкого.