НОВОСТИ


30
мая 2017 г.
вторник

В городе Алматы прошел II Международный  конкурс обучающихся медицинских колледжей «Лучший зубной техник, Выпускник-2017», посвященный юбилею профессора Саурбека Рузуддинова.

31 мая в 16.00 в Казанском государственном медицинском университете пройдет спортивный квест. Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма», приуроченное к Всемирному дню без табака. Организаторы – КГМУ и движение «Волонтеры-медики Республики Татарстан» - подготовили насыщенную и веселую программу для всех желающих. Его цель – привлечь внимание населения к проблемам никотиновой зависимости, призвать вести здоровый образ жизни.

В Омской области прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся средних профессиональных образовательных организаций. Олимпиада прошла по специальностям «клиническая медицина», «стоматология ортопедическая» и «стоматология профилактическая».  

Ежегодно в Татарстане меланомой заболевает 90 – 100 человек, около тысячи больных состоят на учете. В Приволжском федеральном округе больных меланомой больше 18 тысяч, в России число пациентов с этим заболеванием приближается к 90 тысячам. Об этом сообщил главный внештатный специалист-онколог ПФО РФ и Министерства здравоохранения Татарстана Рустем Хасанов на межрегиональной научно-практической конференции Поволжского федерального округа «Иммунотерапия меланомы», которая сегодня проходит в Казани.

Сегодня в «Татмедиа» прошла пресс-конференция, посвященная началу месяца Рамадан. В ней приняли участие главный кардиолог Минздрава РТ Альберт Галявич, первый заместитель муфтия Татарстана Рустем хазрат Валиуллин и врач-эндоскопист университетской клиники «Казань» Айрат Зиятдинов.

Сегодня в Мензелинской центральной районной больнице прошел семинар на тему  «Ресурс человека. Потенциал человека. Как сохранить и как пополнить?» В работе семинара приняли участие работники административно – хозяйственного блока больницы.

В Татарстане стартовала  антинаркотическая  акция «Жизнь без наркотиков», которая продлится до 26 июня.  В рамках этой акции  врачи Республиканского центра медицинской профилактики проводят различные профилактические акции. Так, в учебном центре КЮИ МВД РТ медики выступили на тему «Профилактика наркомании и табакокурения. Основы здорового образа жизни».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International