НОВОСТИ


7
июня 2017 г.
среда

На сайте Министерства здравоохранения РТ проходит интернет-голосование за номинантов республиканской премии «Врач года – Ак чэчэклэр».

Впервые в Казани пройдет Международный конгресс Osteopathy Open 2017 «Актуальные вопросы остеопатии. Остеопатия – философия, наука и искусство управления здоровьем». Конгресс, проводимый под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации, является одним из главных научных событий года. Мероприятие соберет специалистов со всего мира для обмена опытом не только в области остеопатии. Этот форум из года в год вызывает большой интерес у врачей различных медицинских специальностей.

В рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков»  сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики  провели  видеолекторий по профилактике наркомании и табакокурения для слушателей  Учебного центра МЧС РФ по РТ. В своем выступлении врачи отметили, что  ежегодно от причин, возникающих от потребления табака, умирают до 300 тысяч человек по всему миру. 

Сегодня в Казанском моторостроительном производственном объединении прошла акция по профилактике ВИЧ и СПИДа. Врачи Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями рассказали работникам предприятия о том, что несет в себе это заболевание и как себя обезопасить от инфицирования.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International