НОВОСТИ


8
июня 2017 г.
четверг

В Казани в эти дни проходит IV Конгресс Ассоциации молодых урологов России «Будущее урологии. Злокачественные и доброкачественные заболевания в урологии». В мероприятии принимают участие более 200 урологов из разных регионов России.

Сертификат о соответствии требованиям системы добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» сегодня получила Детская республиканская клиническая больница. Сертификацию ведомства прошли также еще два республиканских учреждения здравоохранения.

В Казани начала свою работу Всероссийская конференция Ассоциации детских больниц России, в которой принимают участие руководители областных, краевых, республиканских, окружных детских больниц из 72 регионов России.

Сегодня в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» прошла акция по профилактике ВИЧ совместно с Ассоциацией предприятий и промышленников Республики Татарстан. Специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями рассказали работникам предприятия о том, что несет в себе это заболевание и как себя обезопасить от инфицирования, после чего каждый желающий мог пройти бесплатное тестирование на ВИЧ и получить консультацию врача по профилактике заболевания. По итогам тестирования, положительных результатов у сотрудников предприятия выявлено не было.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International