июня 2017 г.
четверг

Приветствуя номинантов республиканского конкурса «Врач года - Ак чәчәкләр”, министр здравоохранения Адель Вафин отметил, что каждый раз такая встреча волнительна. В преддверии дня медицинского работника, министр поблагодарил каждого номинанта за их ежедневный труд. Он подчеркнул, что для достижения масштабных результатов важна роль каждого медицинского работника, и каждого медицинского учреждения в целом.

Сегодня в Татмедиа прошла пресс-конференция, посвященная мерам профилактики травм среди детей и подростков. В пресс-конференции приняли участие главный врач Детской республиканской клинической больницы Рафаэль Шавалиев, специалисты ДРКБ, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов, начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Жанна Соркина.

В преддверии Дня медицинского работника в Альметьевске прошло торжественное мероприятие с участием первого заместителя министра здравоохранения РТ Сергея Осипова и руководителя Управления здравоохранения по Альметьевскому району Веры Головиной.

В Министерстве здравоохранения Татарстана прошло заседание Общественного совета, где были определены победители республиканского конкурса «Врач года – Ак чәчәкләр”.

До этого времени шло интернет-голосование за номинантов республиканской премии 2017 года. Важную роль при выборе победителей сыграли результаты интернет-голосования.

Напомним, юбилейное торжественное мероприятие, чествование лучших медицинских работников Республики Татарстан, посвященный Дню медицинского работника состоится 16 июня 2017 года в Татарском театре оперы и балета им.М.Джалиля (ул.площадь Свободы, 2).

В этом  году для участия в конкурсе было подано 146 заявок.  Представлено шесть номинаций, в каждой из которых три достойных кандидатуры или коллектив врачей (номинация «Уникальный случай»), допущенных членами конкурсной комиссии к финальному голосованию. Исключением является номинация «Легенда здравоохранения».

В преддверии Дня медицинского работника в Нижнекамске состоялось торжественное мероприятие с участием министра здравоохранения Республики Татарстан Аделя Вафина, главы Нижнекамского муниципального района, мэра Нижнекамска Айдара Метшина, представителей системы здравоохранения города и района.

Массовой сдачей крови отметили Всемирный день донора в Набережных Челнах. Неравнодушные челнинцы сдали кровь в филиале Республиканского центра крови. Акцию поддержал и коллектив филиала АО «Татэнерго» - «Набережночелнинские тепловые сети».