НОВОСТИ


26
июня 2017 г.
понедельник

30 июня 2017 года в Казани состоится Российская научно-практическая конференция с международным участием «Школа В.М. Бехтерева: от истоков до современности», посвященная 160-летию со дня рождения академика Владимира Михайловича Бехтерева.

Пациенты онкогематологического отделения Детской республиканской клинической больницы стали зрителями матча Кубка Конфедераций FIFA 2017. В сопровождении близких и медицинских работников ДРКБ, ребята, чье состояние здоровья не вызывает опасения врачей, посетили матч Россия-Мексика и воодушевленно поддерживали национальную сборную. Самому юному болельщику всего 4 года, а есть среди ребят и те, кто в этом году закончил школу.

В нижнекамском парке «Семья» прошло мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни. Как правильно питаться, что такое здоровье и как его сберечь – на эти и другие вопросы отвечали маленькие посетители парка. Ребята также приняли участие в конкурсах и танцевальном флешмобе.  Каждый желающий  в этот день мог измерить своё артериальное давление и получить консультации специалистов Центра медицинской профилактики.

В консультативно-диагностической  поликлинике и поликлинике № 1 Нижнекамска активно ведет ремонт. Эти объекты вошли в республиканскую программу модернизации поликлиник. После ремонта в поликлиниках появятся просторные холлы, новая мебель и оборудование. Обновится и фасад здания.

За период с 19.06.17 г. по 25.06.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 6974 вызова. В общественные места поступило 1445 вызовов. Наибольшее число вызовов – 5247 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 196 инсультов и 41 инфаркт. 81 раз врачи скорой помощи выезжали на роды. 1049 раз скорая помощь выезжала на несчастные случаи, в том числе 38 на места ДТП, в которых пострадали 35 человек, 18 из них были доставлены в лечебные учреждения


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International