июня 2017 г.
вторник

Сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин осмотрел новый кабинет магнитно-резонансной томографии, открывшийся на базе Центральной городской клинической больницы №18 диагностическим центром «БАРСМЕД» в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня  на территории Чистопольской центральной районной больницы прошла акция по сдаче крови. В ней приняли участие жители города и района. Неравнодушных оказалось немало – для спасения жизней пациентов доноры сдали более 22 литров крови. Среди тех, кто также принял участие в сдаче крови - почетные доноры, сотрудники больницы и культурного центра «Чистай».  Отметим, что мобильная станция переливания крови оснащена современным оборудованием, процедура сдачи крови полностью безопасна для доноров.

В Медсанчасти ПАО «Татнефть» и г.Альметьевска прошел конкурс детских рисунков среди детей медработников учреждения. Конкурс посвящен Дню медицинского работника. Ребята прислали немало работ на темы «Мечтаю стать врачом/медсестрой» и «Профессия родителя глазами детей».