НОВОСТИ


30
июня 2017 г.
пятница

В сопровождении министра здравоохранения Татарстана Аделя Вафина, уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской, заместителя председателя Государственного Совета РТ Риммы Ратниковой и главного врача больницы Марата Садыкова гостья осмотрела стратегические отделения клиники, а также ответила на вопросы журналистов.

В структуре смертности продолжают преобладать болезни сердечно-сосудистой системы. О первых признаках инфаркта, инсульта и о том, когда нужно вызывать скорую помощь, говорили сегодня на пресс-конференции в Набережных Челнах главный внештатный специалист-кардиолог Управления здравоохранения по г.Набережные Челны Наиля Станиченко и главный внештатный специалист-невролог Управления здравоохранения по г.Набережные Челны Шамил Мусин.

Сегодня в Казани открылась научно-практическая конференция «Школа В. М. Бехтерева: от истоков до современности». В ней принимают участие более 200 научных сотрудников и врачей – психиатров и психотерапевтов из России. Спикерами выступили специалисты в области психиатрии из Германии и Израиля.

В Казани состоялось выездное совещание Министерства здравоохранения Российской Федерации, посвященное анализу организации и оказания акушерско-гинекологической и перинатальной помощи в Приволжском Федеральном Округе.

Совещание   провели заместитель директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России, д.м.н., профессор Филиппов Олег Семенович, первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Осипов Сергей Альбертович.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International