НОВОСТИ


6
июля 2017 г.
четверг

Сегодня с рабочим визитом Больницу скорой медицинской помощи г. Набережные Челны посетила делегация из Турции. Посещение больницы прошло в рамках проведения Татарстано-Турецкого делового форума, который проходит эти дни в Автограде.

В Детской республиканской клинической больнице прошел мастер-класс по эндоваскулярному лечению сосудистой патологии у детей. Необходимость помощи пациенту ДРКБ - ребенку с аневризмой задней мозговой артерии объединила усилия ведущих экспертов в области рентгенохирургических методов лечения и нейрохирургии Татарстана и России.

Вопросы работы инфекционной службы Нижнекамска и ее развития обсудили сегодня в Нижнекамске главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан» Нияз Галиуллин  и заместитель главного врача по медицинской части Республиканского центра Фирая Нагимова.

В Образовательном центре высоких медицинских технологий состоялось награждение медицинских организаций и сотрудников лечебно-профилактических учреждений, которые приняли участие в медицинском обеспечении матчей Кубка Конфедераций, прошедших в Казани.

Больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов посетили делегации специалистов Приволжского окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России г. Нижний Новгород и Городской больницы №2 города Белгорода.

По состоянию на 06.07.17 в больницах республики находятся 8 пострадавших в ДТП в Заинске, из которых 1 человек находится в стабильно тяжелом состоянии, 3 пострадавших в состоянии средней степени тяжести, 2 человек находятся в удовлетворительном состоянии. Они проходят лечение в Республиканской клинической больнице, Медсанчасти ПАО «Татнефть» и г. Альметьевска и Больнице скорой медицинской помощи Набережных Челнов.

Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему находятся на первом месте в структуре смертности населения. Риск развития заболеваний сосудов и сердца особенно возрастает летом. О том, как распознать первые признаки  и что делать, если  это уже произошло,  нижнекамские врачи рассказали журналистам.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International