НОВОСТИ


10
июля 2017 г.
понедельник

Сегодня в 14.33, в Рыбно - Слободском районе, на 918 км ФАД М-7 Волга, произошло ДТП. В результате столкновения грузового и легкового автомобилей пострадали 3 человека, в т.ч. 13-летний ребенок. Двое в результате ДТП скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Ребенок в состоянии средней степени тяжести доставлен в Детскую республиканскую клиническую больницу.

Акушерка женской консультации Городской поликлиники №20 г. Казани Резеда Шакирова стала призером третьего Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В номинации «Лучшая акушерка» Резеда Шакирова заняла 3 место.

Медицинское обеспечение соревнований проводится силами Республиканского центра медицинской профилактики и Станции скорой медицинской помощи г. Казани. На площадках проведения Всероссийских пляжных игр работают от 2 до 6 мобильных бригад и 3 бригады скорой медицинской помощи в зависимости от количества соревнований.

В Больнице скорой медицинской помощи Набережных Челнов прошла серия уникальных операций по протезированию и пластике митрального клапана через мини-доступ. Технология включает в себя открытую хирургию, т.е. замену клапана в условиях искусственного кровообращения.

За период с 03.07.17 г. по 09.07.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7049 вызовов. В общественные места поступило 1256 вызовов.

Минувшим вечером, в Атнинском районе произошло ДТП. В результате  столкновения 2-х легковых автомобилей пострадали 5 человек, 1 из них скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 4 пострадавших в состоянии средней степени тяжести были доставлены в Атнинскую центральную районную больницу. На место ДТП выезжала фельдшерская бригада Атнинской центральной районной больницы.

По состоянию на 10.07.17 в больницах республики находятся 7 пострадавших в ДТП в Заинске, из которых 2 человека находятся состоянии средней степени тяжести, 5 человек - в удовлетворительном состоянии. Они проходят лечение в Республиканской клинической больнице, Медсанчасти ПАО «Татнефть» и г. Альметьевска и Больнице скорой медицинской помощи Набережных Челнов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International