НОВОСТИ


12
июля 2017 г.
среда

28 августа 2012 года Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» начал строительство первой социальной гостиницы в Казани, а уже в июле 2013 года гостиница распахнула двери для гостей. Гостиница расположена прямо на территории больницы, чтобы дети имели возможность не разлучаться с близкими на время лечения. С момента открытия более 7 тысяч родителей и детей ощутили  гостеприимство «Дома Роналда Макдоналда».

Сегодня в Образовательном центре высоких медицинских технологий прошел семинар по вопросам лекарственного обеспечения граждан Республики Татарстан в амбулаторных условиях с участием заместителя министра здравоохранения РТ Фариды Яркаевой.

В Нижнекамском наркологическом диспансере будут делать анализы на все известные виды наркотических веществ - в лаборатории появился газовый хроматограф «Маэстро». Анализатор может определить более 300 тысяч видов наркотических средств в организме человека. В республике подобное медицинское оборудование есть в Казани и Набережных Челнах, куда ранее доставлялись анализы.

Сегодня Адель Вафин посетил отделения Чистопольской центральной районной больницы, где пообщался с медицинскими работниками и пациентами учреждения. Также Адель Вафин побывал на территории детской поликлиники, где сейчас полным ходом идут строительные работы. Поликлиника в микрорайоне Чистопольской ЦРБ примет первых юных пациентов уже осенью этого года.

Сегодня на территории Чистопольской центральной районной больницы состоялось открытие филиала диагностического центра «Барсмед» в рамках государственно-частного партнерства с участием министра здравоохранения РТ Аделя Вафина.

В Татарстане проходит декадник по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. В Нижнекамске местные жители в течение двух дней могли пройти анонимное тестирование на ВИЧ в поликлинике № 2 Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. В рамках акции свой ВИЧ-статус узнали 117 человек. У одного человека был выявлен положительный результат. По состоянию на 12.07.17 в Нижнекамске проживают 534 ВИЧ-инфицированных, среди которых один ребёнок.

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International