НОВОСТИ


17
августа 2017 г.
четверг

По итогам 6 месяцев в рамках дополнительной диспансеризации определённой группы населения, Нижнекамск занял первое место по выявляемости онкологических заболеваний на ранних стадиях. В рамках диспансеризации, различные новообразования  на ранних стадиях были обнаружены у 130 нижнекамцев. Сейчас они проходят дополнительное обследование.

Специалисты Больницы скорой медицинской помощи г. Набережные Челны поделились опытом работы с коллегами из Самары. Целью визита специалистов из Самары было изучение положительного опыта и принципов работы крупного многопрофильного стационара, его техническое оснащение.

II Международный конгресс молодых ученых в медицине «RE:Search» открылся сегодня в Иннополисе. В мероприятии участвуют более 250 молодых специалистов – медиков из России и стран СНГ. Экспертами выступают ведущие специалисты в области здравоохранения из США, Великобритании, Германии и России.

Сегодня в Тюлячинском районе прошла донорская акция «Даруя кровь – спасаешь жизнь». На акцию откликнулись более 70 жителей района. Доноры пополнили банк крови на 34 литра. Тюлячинские медики выразили благодарность донорам за то, что они, сдавая кровь, помогают спасать жизни людей.

В настоящее время в современной медицине для спасения жизни больных широко используются инновационные технологии, препараты нового поколения, однако необходимые для спасения больных запасы крови нечем заменить или восполнить, кроме как получить от доноров.

На сегодняшний день в учреждения здравоохранения Нижнекамского района поступила вакцина «Совигрипп» в количестве 4050 доз, предназначенная для детей с 6 месяцев до 6 лет и беременных женщин. В первую очередь прививать начнут детей, посещающих детские дошкольные учреждения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International