НОВОСТИ


22
августа 2017 г.
вторник

Сегодня в Татарстане проживают 342607 федеральных льготников, которым законодательство предоставляет выбор – воспользоваться соцпакетом и получать лекарства бесплатно, или же отказаться от него, взяв денежную компенсацию.

Сегодня состоялась встреча министра здравоохранения РТ Аделя Вафина с делегацией Департамента здравоохранения провинции Аньхой Китайской Народной Республики. Напомним, в эти дни делегация с рабочим визитом находится в Казани, и уже посетила ведущие клиники Татарстана.

В Казань прибыла делегация Департамента здравоохранения провинции Аньхой Китайской Народной Республики. Гости посетили Республиканскую клиническую больницу, городскую клиническую больницу №7 г. Казани, Республиканский клинический онкологический диспансер, Детскую республиканскую клиническую больницу и Межрегиональный клинико-диагностический центр.

В Нижнекамском районе сейчас проживает 21 931 льготник, имеющий право на получение набора социальных услуг. Из них 14594 человека сделали выбор в пользу денег. Сумма денежной компенсации составляет почти 807,94 рубля. Вместе с тем, специалисты не советуют отказываться от набора социальных услуг. При серьезных заболеваниях зачастую требуются дорогостоящие лекарства, а денежная компенсация никак не компенсирует эти расходы.

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International