НОВОСТИ


31
августа 2017 г.
четверг

Сегодня главный врач Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Хабибулла Ахмедов встретился с сотрудниками медучреждения и их детьми, которым преподнесли подарки в преддверии Дня Знаний. Напомним, благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится с целью помощи малообеспеченным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия состоялась в Нижнекамске с участием руководителей градообразующих предприятий, муниципальных учреждений города. Цель проведения мероприятия - информирование руководителей предприятий о проведении кампании по вакцинации против гриппа населения Нижнекамского района.

В рамках празднования Дня Республики Татарстан сотрудники Чистопольской центральной районной больницы организовали праздник для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В лечебно-оздоровительном комплексе «Раздолье» развернулся настоящий праздник для юных жителей Чистополя, цель которого – патриотическое воспитание молодежи.

В Пушечном дворе Казанского Кремля состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В медико-санитарной части КФУ состоялось заседание Совета руководителей медицинских учреждений Республики Татарстан. В работе заседания приняли участие министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин,  ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров, руководители медицинских учреждений Республики Татарстан и др.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин и глава Бугульминского района Линар Закиров приняли участие в торжественном открытии нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Спасское и сельского дома культуры на 50 мест в поселке Плодопитомник Бугульминского района. Торжественные мероприятия прошли в рамках празднования Дня Республики Татарстан и Дня города Бугульмы.

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВЗ) превышает суммарный показатель по всем остальным инфекциям. В период эпидемии гриппа на долю гриппа и ОРВЗ приходится 10-15% случаев временной нетрудоспособности, а в остальное время года - более 80% от всей инфекционной патологии.

Управление здравоохранения по г.Набережные Челны МЗ РТ презентовало экспозицию «Деревенька». Цель ее - привлечь внимание населения к здоровому образу жизни. Все фигуры из цветов будут украшать отрезок от проспекта Чулман до майдана парка Прибрежный еще до воскресенья и каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне понравившейся композиции. Кроме того, на празднике прошла акция по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Все желающие могли измерить свое артериальное давление, проверить уровень сахара в крови и пройти ЭКГ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International