НОВОСТИ


5
сентября 2017 г.
вторник

Сегодня сотрудники Камского детского медицинского центра вакцинировались против гриппа. На своем примере медики призывают остальных защититься от гриппа. Защитный иммунитет формируется через одну-две недели после введения вакцины, поэтому важно сделать прививку именно сейчас, до начала подъема сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ. 

На предстоящий сезон запланировано охватить вакцинацией 40% населения республики (1 559 200 человек по Республике в т.ч. по Казани – 502 630 человек), и 75% людей, находящихся в группах риска, что позволит снизить интенсивность сезонного подъема заболеваемости и избежать эпидемии.

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.

В ДРКБ состоялся консультационно-практический семинар по подготовке внутренних аудиторов систем менеджмента качества. Представил актуальные данные по реализации требований ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ответил на вопросы участников семинара автор методики совершенствования систем менеджмента организаций, научный руководитель направления разработки и внедрения систем менеджмента Института технического регулирования, стандартизации и сертификации (ITRC) Максим Екатеринин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International