НОВОСТИ


12
сентября 2017 г.
вторник

Сегодня состоялось торжественное собрание ординаторов Казанской государственной медицинской академии, посвященное началу учебного года. В открытии мероприятия принял участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Приказом министра здравоохранения РТ на должность директора ГБУЗ «Центр реабилитации слуха» назначена Кучеренко Ольга Александровна. Родилась 25.12.1976 г. в г. Набережные Челны.

Сегодня в Детской республиканской клинической больнице специалисты республиканских министерств и ведомств обсудили совместную работу по  ведению регистра недоношенных детей раннего возраста из групп риска, в том числе детей, родившихся с экстремально низкой массой тела, очень низкой массой тела.

15 сентября в Казани пройдет научно-практическая конференция, на которой врачи со всей России обсудят проблемы тромбозов и тромбоэмболий. Проблема диагностики и лечения тромбозов носит междисциплинарный характер, поскольку в клинической практике с ней сталкиваются и кардиологи, и терапевты, и неврологи, и хирурги, и травматологи, и специалисты других профилей.

С 16 августа по 12 сентября медосмотр в Студенческой поликлинике Казани прошли свыше 25 тысяч студентов, заселяющихся в общежития вузов. Это не только жители республики и соседних регионов страны, но и свыше 5 тысяч граждан ближнего и дальнего зарубежья. Студентам необходимо было посетить терапевта, пройти флюорографическое обследование, сдать кровь на анализ.

6 октября 2017 года в Казани состоится научно-практическая конференция «Современные инженерные системы в архитектуре здоровья» (Modern Engeneering Systems, MES), организованная Межрегиональным клинико-диагностическим центром (МКДЦ) и «КАЗАНЬ ЭКСПО» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

В Казань с рабочим визитом прибыла делегация Управления здравоохранения Карагандинской области Республики Казахстан. В эти дни гости посещают медицинские учреждения Татарстана с целью изучения опыта Татарстана в области здравоохранения. Делегаты ознакомились с работой городской клинической больницы № 7 г. Казани и Республиканской клинической больницы.

Сегодня в Чистопольском районе, на трассе Чистополь – Альметьевск, в 8 км от города Чистополь, произошло ДТП. В результате столкновения 2 легковых  автомобилей  пострадали 4 человека, из которых 1 человек скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 3 пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в Чистопольскую центральную районную больницу. На место ДТП выезжали 2 фельдшерские бригады скорой медицинской помощи.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International