НОВОСТИ


14
сентября 2017 г.
четверг

За последние 20-30 лет увеличилось количество операций на открытом сердце в Татарстане. Об этом сегодня в Казани рассказал известный кардиохирург, руководитель отделения сердечно-сосудистой хирургии и ангиологии Кардиологического научного центра РАН, академик Российской академии наук, почетный член Академии наук РТ Ренат Акчурин.

Акция «Проверь своё здоровье» прошла в одном из торговых центров города Нижнекамска. В рамках акции нижнекамцы могли бесплатно проверить глазное и артериальное давление. Большой интерес у участников акции вызвал также мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи. Фельдшер Станции скорой медицинской помощи продемонстрировал, как проводить сердечно-лёгочную реанимацию при потере человеком сознания, а также рассказал алгоритм действий при кровотечениях и травмах.

Управление здравоохранения по г. Казани МЗ РТ запускает акцию по вакцинации жителей города от гриппа. С 15 сентября по 15 октября у станций метро «Проспект Победы», «Козья слобода», «Яшьлек», «Авиастроительная», а также на территории «Агропромышленный парк «Казань» будут работать мобильные прививочные бригады. Сделать прививку от гриппа казанцы могут ежедневно с 10-00 до 17-00 часов. На территории «Агропромышленный парк «Казань» - с 8-00 до 15-00 часов ежедневно, кроме понедельника.

В эти дни в рамках визита в Татарстан гости посетили медучреждения республики с целью изучения опыта Татарстана в области здравоохранения. 

Заинск с рабочим визитом посетил  министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, где он ознакомился с ходом ремонтных работ первого корпуса Заинской центральной районной больницы.

15-16 сентября 2017 г. в Казани состоится ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «IX Плужниковские чтения». «Плужниковские чтения» ежегодно проходят в разных городах России. Не случайно местом проведения конференции в 2017 году была выбрана Казань. Казанская медицинская школа – одна из наиболее известных научных школ России, которая внесла неоценимый вклад в подготовку специалистов высочайшего класса.

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Городская поликлиника № 8» г. Казани назначена Воротилина Татьяна Николаевна.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International