НОВОСТИ


28
сентября 2017 г.
четверг

Сейчас проект «Дружелюбная поликлиника» в пилотном режиме работает на базе городской поликлиники №18 г. Казани.

Сегодня в Казани в микрорайоне «Салават Купере» открылась поликлиника «Спасение» для взрослых. В новом здании поликлиники будет оказываться полный спектр амбулаторно-поликлинической помощи в рамках ОМС.

На конференции рассмотрят вопросы кормления детей раннего возраста, заболеваний желудочно-кишечного тракта, сложности диагностики и лечения пищевой аллергии. Для семей пациентов с непереносимостью глютена и целиакией пройдет практический кулинарный мастер-класс по приготовлению блюд с учетом особенностей диеты.

Произведения подобраны акушерами-гинекологами и благоприятно сказываются на развитии беременности и последующих родах.

Преимущество данного вида операции в том, что при лапароскопической гастрэктомии возникает намного меньше осложнений, сокращается послеоперационный период, реабилитационный период протекает проще.

Сегодня в Учебно-методическом центре ФАС России в Казани начал свою работу пятый Партнеринг «Лекарства России - к междисциплинарному диалогу».

Клиника занимается реконструктивно-пластическими операциями на молочной железе. Особый интерес у татарстанских медиков вызвало выполнение клиникой операций с использованием микрохирургических техник.

Подопечные Дома-интерната могли узнать свое артериальное давление, уровень глюкозы в крови, а также получить консультацию терапевта.

До 1 октября федеральным льготникам нужно принять важное решение: оставлять набор социальных услуг (так называемый соцпакет) или отказаться от него и получать деньги. При отказе от набора социальных услуг сумма денежной компенсации составляет 807,94 рубля.

В Казани продолжается укрупнение учреждений здравоохранения путем их объединения с целью эффективного использования имеющихся ресурсов. Об этом сообщил в ходе 20-й сессии Казанской городской Думы начальник Управления здравоохранения города Ильнур Халфиев.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International