НОВОСТИ


29
сентября 2017 г.
пятница

Все пациенты, пришедшие на прием к кардиологам больницы,  могут заполнить опросный лист «Если беспокоит сердце». В нем пациенты могут описать свои ощущения, принимаемые препараты, пройденные обследования и результаты  анализов. Опросный лист разработало Российское научное медицинское общество терапевтов.

В Альметьевской городской стоматологической поликлинике в преддверии Международного дня пожилых людей по давней традиции собрались ветераны здравоохранения, которые внесли большой вклад в становление медучреждения.

Сегодня для медиков городской поликлиники 21 г. Казани прошел тренинг по командообразованию в медицинской организации. В процессе обсуждений, разбора реальных случаев, сотрудники развивали коммуникативные способности и лояльное отношение к пациентам и коллегам.

Вопросы питания медики обсуждают на всероссийской конференции «Детское здоровье и питание».

В  хирургической клинике им. В.П.Крупина ГАУЗ «Клиника медицинского университета» провели мастер-класс, в рамках которой выполнили органосохраняющую операцию пациентке при миоме матки. В ходе мастер-класса была выполнена операция по гистероскопической резекции субмукозной миомы матки размером около 5 см в диаметре без удаления матки.

Медики рассказали студентам о первых признаках заболевания, каковы последствия инсульта и как его избежать. Также ребят научили, как с помощью простого диагностического теста можно распознать инсульт и помочь больному до приезда скорой помощи.

Специалисты Центра медицинской профилактики пришли к ветеранам в гости, чтобы поздравить с наступающим Международным днем пожилых людей и поговорить о профилактике гиподинамии.

Цель праздника – повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International