НОВОСТИ


11
октября 2017 г.
среда

В Нижнекамске продолжается вакцинация всех желающих в мобильных пунктах вакцинации. Специализированные бригады работают у крупных торговых центров и учреждений социальной защиты. В рамках прошлой подобной акции было привито более тысячи нижнекамцев.

Сегодня Республиканскую клиническую больницу посетила делегация в рамках Всероссийской конференции «Оказание скорой и неотложной медицинской помощи на современном этапе. Достижения и перспективы», которая состоится завтра.

На встрече обсудили вопросы сохранения здоровья молодого поколения и популяризации здорового образа жизни в молодежной среде. Также речь зашла о необходимости профилактики вирусных заболеваний.

На конференции обсудят современные проблемы здоровья подростков, состояние школьной медицины в Татарстане, рассмотрят наиболее частые причины, приводящие к возникновению хронических заболеваний среди детей школьного возраста. Участие в работе конференции примут эксперты-педиатры Москвы, Самары, Саранска, Казани и Набережных Челнов.

За два дня бригада хирургов ДРКБ под личным кураторством профессора Павла Гавора провела операции у 14 детей с врождёнными пороками сердца. Юные пациенты в возрасте от 2 до 5 лет поступили на операцию не только из Республики Татарстан, но и из Чувашии и Мурманской области.

Напомним, до 15 октября казанцы могут привиться от гриппа, не отходя от метро. Мобильные пункты вакцинации работают около наиболее оживленных станций метро: "Проспект Победы", "Козья слобода", "Яшьлек", "Авиастроительная", а также на территории Агропромышленного парка «Казань».

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.

На встрече обсудили клинические проявления, лечение и методы профилактики остеопороза. В ходе мероприятия всем желающим измерили артериальное давление и проконсультировали по вопросам профилактики остеопороза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Прошел экспертный совет комитета Госдумы по охране здоровья по вопросам совершенствования организации здравоохранения. В нем принял участие первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International