октября 2017 г.
четверг

Сегодня министр здравоохранения Республики Татарстан  А.Ю.Вафин, директор КГМА Минздрава России  профессор, член-корреспондент РАН Р.Ш.Хасанов, ректор ГБОУ ВПО «Первый Санкт-Петербургский ГМУ им. акад. И.П. Павлова» Министерства здравоохранения России, главного специалиста по скорой медицинской помощи Минздрава России С.Ф.Багненко посетили  подстанцию скорой медицинской помощи № 6 г.Казань. Подстанция распахнула свои двери после капитального ремонта.

В мероприятие принимают участие более 600 врачей со всей России.

Инновационные медицинские технологии и современные стандарты лечения будут представлены на выставке «Индустрия здоровья», которая пройдет в выставочном центре «Казанская ярмарка» с 18 по 20 октября 2017 года. В этом году в работе выставки принимают участие более 100 крупных компаний из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В деловой программе примут участие ведущие эксперты здравоохранения России, представители отраслевых ассоциаций, министерств и ведомств, руководители и врачи-специалисты.

В мобильных пунктах вакцинации у станций метро Казани от гриппа привились уже 10127 человек. Напомним, до 15 октября казанцы могут привиться от гриппа, не отходя от метро. Мобильные пункты вакцинации работают около наиболее оживленных станций метро: "Проспект Победы", "Козья слобода", "Яшьлек", "Авиастроительная", а также на территории Агропромышленного парка «Казань».

18 октября в выставочном центре «Казанская ярмарка» откроется выставка «Индустрия здоровья. Казань». Работники здравоохранения получат информацию о новейших исследованиях в области лечения различных заболеваний, обсудят с коллегами актуальные проблемы, бизнесмены представят свои разработки для учреждений здравоохранения, а горожане смогут пройти бесплатные медицинские обследования.

Возможности лечения и реабилитации пациентов на базе Детской республиканской клинической больницы, совместная работа специалистов позволяют достигать положительные результаты медицинской реабилитации пациентов с последствиями около- и внутрисуставных переломов костей нижних конечностей в более чем 89% случаев.

Сотрудники Больницы скорой медицинской помощи г. Набережные Челны пополнили библиотеки домов престарелых, детских домов, психоневрологических интернатов.

Вниманию гостей была представлена работа приемно-диагностического отделения, алгоритм распределения потока пациентов, работа операционного блока, отделения анестезиологии и реанимации №1. Также гости осмотрели вертолетную площадку. В завершении делегатам рассказали о создании Центра экстренной медицины на базе больницы.

По данным Республиканской клинической офтальмологической больницы МЗ РТ, с начала 2017 года в больницу обратились 88 910 человек, 16 182 из них понадобилась неотложная помощь. За этот год в Республиканской клинической офтальмологической больнице провели более 10 тысяч операций.

Накануне вечером в Бавлинском  районе произошло ДТП. В результате столкновения 2-х легковых автомобилей пострадали 3 человека, в т.ч. ребенок. Ребенок в результате ДТП скончался на месте аварии до приезда скорой помощи. 2 пострадавших в состоянии средней степени тяжести были доставлены в Бугульминскую центральную районную больницу. На место ДТП выезжала фельдшерская бригада Бавлинской центральной районной больницы.