декабря 2017 г.
вторник

Преимущество этой операции состоит в том, что, фотодинамическая терапия (ФДТ)  избирательно уничтожает раковые клетки, не повреждая при этом здоровые ткани. Благодаря чему после терапии здоровые клетки заполняют каркас органа, обнажившийся при разрушении.

Сегодня в Казани открылся XIV Российский конгресс «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе. В конгрессе принимают участие более 2 тысяч специалистов: руководители служб охраны материнства и детства территорий России, главные специалисты органов управления здравоохранения и регионов России, главные врачи детских больниц, поликлиник, детских диагностических центров, ведущие ученые в области педиатрии и детской хирургии РФ и зарубежных стран, врачи-педиатры, детские хирурги, травматологи-ортопеды, детские урологи, детские инфекционисты, детские неврологи, неонатологи, гастроэнтерологи, детские стоматологи.

Сегодня в Альметьевском районе, в 5 км от п. Урсала, произошло ДТП. В результате столкновения двух легковых автомобилей пострадало 5 человек, детей нет. Все пострадавшие в состоянии средней степени тяжести были доставлены в Медсанчасть ПАО «Татнефть» и г. Альметьевска. На место ДТП выезжали 2 фельдшерские бригады Альметьевской станции скорой медицинской помощи.