НОВОСТИ


13
декабря 2017 г.
среда

Основная задача медиков - внести лепту в создание Дорожной карты «Медицина народного доверия», призванной поэтапно решить основные вопросы в сфере охраны здоровья к 2020-2025 годам. Лучшие решения, принятые на сессии, в феврале 2018 года будут представлены Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

На конференции подведут итоги работы деятельности первичных онкологических кабинетов учреждений здравоохранения РТ за 10 месяцев текущего года, обсудят систему оказания онкологической помощи населению Республики Татарстан, оказания паллиативной и хосписной помощи в России и Татарстане, перспективы развития и новые возможности паллиативной службы.

Сегодня в Алексеевском районе, 90 км а/д Казань – Оренбург, произошло ДТП. В результате столкновения двух легковых автомобилей пострадали 4 человека. 1 пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в Алексеевскую ЦРБ, 3 пострадавших в состоянии средней степени тяжести доставлены в Чистопольскую ЦРБ. На место ДТП выезжала фельдшерская бригада Алексеевской СМП.

В ходе семинара обсуждались вопросы употребления подростками психоактивных веществ и о вреде воздействия их на организм. Большой интерес  у педагогов вызвал вопрос профилактики заразно - кожных заболеваний.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International