НОВОСТИ


17
января 2018 г.
среда

Сегодня в  Образовательном центре высоких медицинских технологий состоялось республиканское селекторное совещание «Об итогах организации и проведения мероприятий по обеспечению отдельных категорий граждан набором социальных услуг в 2017 году и задачах на 2018» с участием министра здравоохранения РТ Аделя Вафина.

В Образовательном центре высоких медицинских технологий прошло совещание по итогам проведенного капитального ремонта объектов здравоохранения амбулаторно-поликлинических учреждений в 2017 году и продолжении работ в 2018 году.

С 3 по 14 февраля 2018 года пройдет IV Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах». Это масштабное профориентационное мероприятие, в рамках которого пройдут презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы и психологическое тестирование.

Сегодня в японском городе Канадзава представители России и Японии подписали ряд соглашений, расширяющих научные и образовательные контакты между университетами и странами, одно из которых - соглашение о сотрудничестве и научном обмене между Республиканским клиническим онкологическим диспансером МЗ РТ, Казанским федеральным университетом и университетом Канадзавы. Документ предполагает работу по нескольким направлениям. В частности, обмен результатами исследований, перекрестные командировки научных сотрудников, студенческие и преподавательские программы обмена, в том числе совместные публикации и организация симпозиумов и конференций.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International