В Казани прошла донорская акция

18 апреля 2014 г., пятница
В канун празднования Национального дня донора, который отмечается по всей России 20 апреля, в г.Казани прошла донорская акция.
Инициаторами этой акции стали активисты Общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» и Республиканский центр крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан при поддержке и всестороннем содействии руководства Казанского государственного архитектурно-строительного университета.
Цель акции - привлечь внимание молодежи к теме безвозмездного донорства, и, тем самым, способствовать развитию донорского движения.
Мероприятие проводилось на территории Спортивного комплекса Казанского государственного архитектурно-строительного университета «Тезуче». На площадке перед входом в комплекс была организована импровизированная площадка для проведения конкурсов, выступлений творческой молодежи, розыгрыша лотереи и других развлекательных мероприятий. Участники акции, а это в основном студенты ВУЗов Казани, соревновались на знание тематики донорства крови, развеивали мифы о донорстве, создавали праздничную и позитивную атмосферу мероприятия.
В этот день донорами стали 87 человек, банк крови пополнился более чем на 35 литров донорской крови.
Каждому участнику акции были вручены именные свидетельства о первой донации, поздравительные открытки с Национальным днем донора и памятные значки и сувениры.
Выражаем всем участникам и организаторам донорской акций огромную благодарность за активное участие, проявленное милосердие и гуманизм!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International