Состоялась юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Республиканского центра СПИД и актуальным вопросам ВИЧ-инфекции

20 сентября 2014 г., суббота
Состоялась юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию ГАУЗ "РЦП СПИД и ИЗ МЗ РТ" и актуальным вопросам ВИЧ-инфекции. В мероприятии приняли участие руководители центров СПИД России и Татарстана и врачи различных специальностей медицинских учреждений здравоохранения РТ, ответственные за оказание медицинской помощи больным с ВИЧ-инфекцией. В работе конференции приняли участие специалисты Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, ведущие ученые Российской Федерации, научные работники профильных кафедр высших медицинских учебных заведений.

С приветственным словом перед участниками конференции выступил Министр здравоохранения РТ Адель Вафин. Он поздравил всех, кто стоял у истоков борьбы с ВИЧ-инфекцией и за минувшие четверть века накопил огромный опыт по противодействию угрозе этого инфекционного заболевания, справедливо называемого чумой 20 века. Всем сотрудникам ведущих свою деятельность по борьбе с инфекционными заболеваниями он выразил слова искренней благодарности за самоотверженный труд, высокую ответственность перед государством и обществом за сбережение здоровья населения.
«На сегодняшний день СПИД центр республики - это коллектив центра СПИД с филиалами в городах Альметьевск и Набережные Челны, а также специалисты здравоохранения муниципальных образований, которых справедливо можно назвать отрядами быстрого реагирования на каждый случай возникновения ВИЧ –инфекции», - подчеркнул Адель Вафин. Он отметил, что многогранность деятельности работы Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями заслуживает высокой оценки. Он пожелал новых успехов и реализации в этом благородном деле направленного на сохранение здоровья граждан нашей республики.
От имени Кабинета Министров РТ за добросовестный труд значительный вклад в охрану здоровья населения в связи с 25-летием образования ГАУЗ "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД-инфекционными заболеваниями МЗ РТ" министр здравоохранения объявил благодарность учреждению и вручил главному врачу центра Ниязу Галиуллину благодарственное письмо от Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

Далее заслуженные работники учреждения за заслуги и многолетний плодотворный труд были награждены благодарственными письмами Президента республики и почетными грамотами Министерства здравоохранения РТ.

Далее со словами приветствия выступил руководитель федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД, академик Российской академии наук Покровский Вадим Валентинович. Он дал высокую оценку работе нашего республиканского центра СПИД, вкратце рассказал напомнив о истории развития ...Сотрудникам центра, в честь 25-летнего юбилея, он пожелал выдержки и мужества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International