С 20 по 25 апреля в ДРКБ пройдет декадник «Поговорим о прививках»

20 апреля 2015 г., понедельник
В ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» с 20 по 25 апреля 2015 года пройдёт декадник «Поговорим о прививках», который состоится в рамках Европейской недели иммунизации.
Проведение мероприятий в России в текущем году пройдет под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».
Периодически возникающие в последние годы в ряде Европейских стран вспышки кори, полиомиелита, вызванного «диким» полиовирусом и других инфекционных заболеваний, завозные случаи этих заболеваний в сопредельные страны, в том числе в Россию, доказывают существующую угрозу распространения болезней через границы.
Иммунизация широко признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей из всех существующих.
Иммунизация позволяет ежегодно предотвращать до 3 миллионов смертей от инфекционных болезней в мире и этот успех необходимо закрепить и поддерживать.
Убежденность в том, что каждый ребенок заслуживает здорового начала жизни, должен быть привит и защищен от инфекций – необходимо донести до каждого родителя, и это является основной целью Европейской недели иммунизации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International