В Казани прошла научно-практическая конференция «Аспекты вакцинопрофилактики в современных условиях»

29 апреля 2016 г., пятница

Сегодня на базе НП «Образовательный центр высоких медицинских технологий» в рамках Европейской недели иммунизации состоялась научно-практическая конференция «Аспекты вакцинопрофилактики в современных условиях».

В рамках конференции рассматривались вопросы организации иммунопрофилактики на современном этапе; вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний с учетом реализации положений Национального календаря профилактических прививок, обеспечение условий транспортировки и хранения вакцинных препаратов, дезинфектологические аспекты функционирования прививочных кабинетов.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые России и Республики Татарстан, врачи педиатры, терапевты, госпитальные эпидемиологи, иммунологи специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.