В Альметьевске работают 4 первичных онкологических кабинета

26 сентября 2016 г., понедельник

В год борьбы с онкологическими заболеваниями специалисты делают ставку на профилактику и ранее выявление заболевания. В Альметьевске на базе четырех медицинских учреждений созданы первичные онкологические кабинеты, где проводятся консультативные приемы больных, обращающихся по поводу злокачественных и доброкачественных новообразований. Где и как работают первичные онкокабинеты, для журналистов Альметьевска был организован пресс-тур.

Первичные онкологические кабинеты в Альметьевске находятся в Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска на первом этаже поликлиники в кабинете 118; в Альметьевской детской городской больнице с перинатальным центром в 308 кабинете; в Альметьевской центральной районной больнице в 33 кабинете и Альметьевской городской поликлинике №3.

Основным звеном работы онкологической службы на догоспитальном этапе являются первичные онкологические кабинеты при лечебно-профилактических учреждениях. В первичных онкологических кабинетах проводятся профилактические осмотры населения, целый ряд диагностических мероприятий. Совместно с врачами клинической лабораторной диагностики ежеквартально анализируются данные цитологических исследований. Врач-онколог принимает неотложные меры к госпитализации больных для дополнительного обследования и дальнейшего лечения.  

Врачи призывают посещать первичные онкологические кабинеты и своевременно проходить профилактический осмотр. «Именно диспансеризация создает дополнительные возможности и условия для осуществления общих мер профилактики онкологическиго заболевания», - отметил заместитель руководителя управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Николай Зотов.

Лилия Сабитова, пресс-служба Управления здравоохранения АМР, Пресс-служба МЗ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International