Навстречу интересам пациентов. В Казани проходит международная конференция «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт Клиники Мэйо»

21 октября 2016 г., пятница

В Казани проходит III Международная конференция «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт Клиники Мэйо» - ежегодная бизнес-конференция по управлению качеством оказания услуг для руководителей частных и государственных медицинских организаций, созданная совместно с легендарной Клиникой Мэйо.

Открыл конференцию в ГТРК «Корстон» заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. «Мы смотрим на международные стандарты и делаем экспертную сверку: в каком положении находится система здравоохранения нашей республики. Клиника Мэйо является для нас примером. Мы не просто делаем первые шаги, мы уже активно работаем. Экспертная оценка наших коллег из клиники Мэйо очень важна не просто для того, чтобы сказать: "Вы молодцы!", нам нужны и дружеские подсказки, с помощью которых мы за короткое время сможем начать работать по новым стандартам», – отметил он.

В свою очередь,  руководитель медицинской службы по качеству клиники, профессор Мэйо Тимати Давлантес отметил, что видит, как российские коллеги меняют систему работы в сфере здравоохранения. «Они открыты, и воспринимают те идеи, которые мы приносим, несмотря на то, что порой это не совсем то, к чему они привыкли»,  - подчеркнул гость столицы.

Общаясь с журналистами, министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин рассказал: «Мы начали внедрять новые технологии, строить современные больницы и, наверное, в числе первых в России поняли, что самое сложное – это не построить новую больницу или же ее оснастить, самое сложное – это изменить ментальность персонала. Еще более сложная задача – создать дружелюбную атмосферу вокруг больного, которая бы объединила абсолютно всех сотрудников больницы, вовлеченных в оказание медицинской помощи. Опыт клиники Мэйо интересен именно тем, что он касается создания команды единомышленников, в которой главенствуют процессом нужды пациента».

Конференция собрала более 800 делегатов из всех регионов России, стран СНГ и Балтии. 15 экспертов Клиники Мэйо в течение двух дней делятся удачным опытом развития и управления клиникой.

Основной ценностью конференции являются его участники, которые определяют значимость и статус проекта. Из года в год в конференции принимают участие лидеры медицины, которые применяют принципы Клиники Мэйо в повседневной деятельности своей организации и готовы рассказать об этом на открытой дискуссии «Успешный опыт внедрения модели Клиники Мэйо» в медицинских организациях России».

 

Среди приглашенных спикеров Линда Андерсон (Linda Anderson), координатор сертификации Joint Commission, Алва Рош Грин (Dr. Alva R. Roche Green), служба паллиативной медицины Клиники Мэйо, Кент Селтман (Kent Seltman), маркетолог в сфере здравоохранения, директор по маркетингу Клиники Мэйо с 1992 по 2006 год, соавтор бестселлера «Практика управления Mayo Clinic. Уроки лучшей в мире сервисной организации».

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International