О пользе бадминтона для зрения расскажут учителям физкультуры в Казани

1 марта 2017 г., среда

2 марта в 11.00 в Центре бадминтона пройдет урок по методике проведения занятий по физической культуре с элементами бадминтона для коррекции и профилактики нарушений зрения. Занятие пройдет для учителей физической культуры и тренеров по бадминтону школ Казани.

Как бадминтон может помочь улучшить зрение, расскажут участникам главный офтальмолог РТ Айдар Амиров и президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай (обладатель патента на изобретение «Способ лечения и профилактики миопии и спазма аккомодации посредством игры в бадминтон»). В мероприятии также примет участие представитель экспертной комиссии Всемирной федерации бадминтона Иан Райт.

В рамках мероприятия также будет презентован специализированный офтальмологический кабинет, который появился в Центре бадминтона в Казани. В нем сосредоточено оборудование мирового уровня – не только диагностического, но и лечебного назначения. В кабинете дети и подростки со сниженным зрением могут наблюдаться у врача-офтальмолога, проходить диагностическое обследование и лечение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International