В Казани обсудят актуальные вопросы иммунопрофилактики

5 апреля 2017 г., среда

6 апреля 2017 года в Казанской государственной медицинской академии (г. Казань, ул. Бутлерова д.36) состоится Республиканская научно-практическая  конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики: реалии и перспективы».

В работе конференции примут участие ведущие эксперты в области вакцинопрофилактики Республики Татарстан, руководители профильных кафедр Казанского государственного медицинского университета, Казанской государственной медицинской академии, специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, врачи-педиатры, терапевты, госпитальные эпидемиологи, врачи-иммунологи.

На конференции обсудят вопросы развития вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний на современном этапе с учетом реализации положений Национального календаря профилактических прививок, совершенствования вакцинопрофилактики в медицинских организациях, обеспечение безопасности иммунизации. Также рассмотрят вопросы вакцинации детей с имеющимися хроническими заболеваниями.