В Казани прошел конкурс консультантов социально-реабилитационных центров для наркозависимых

6 апреля 2017 г., четверг

В Республиканском наркологическом диспансере прошел третий конкурс профессионального мастерства среди консультантов социально-реабилитационных центров для наркозависимых.

Консультант – это выздоравливающий алкоголик или наркоман (как правило, срок выздоровления составляет не менее двух лет), прошедший специальное обучение и профессиональную подготовку и профессионально работающий в реабилитационном центре. На них ложится определенный объем терапевтической работы, без которой очень трудно, а порой и невозможно обойтись. Они являются своего рода проводниками между зависимыми и врачебным персоналом.

Как сообщила руководитель Регионального научно-испытательного центра «Фармэксперт» КГМУ, председатель жюри конкурса Разия Садыкова, Татарстан стал первым регионом в России, проводящий подобный конкурс.

На конкурсе участникам было предложено поучаствовать в деловой игре, имитирующей собеседование при приеме на работу в реабилитационный центр на должность равного консультанта. Победители конкурса получили дипломы и подарки.

Мероприятие направлено на создание стимулов к совершенствованию профессионализма в работе консультанта, оценку уровня подготовки, повышение умений и обмен опытом. В конкурсе приняли участие представители 11 профильных учреждений республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International