Акция «Депрессия: Давай поговорим» прошла в Бавлинском районе

6 апреля 2017 г., четверг

В Бавлинском районе сегодня прошла акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья, который проходит под девизом «Депрессия: Давай поговорим». Ее организовали работники Бавлинской центральной районной больницы и активисты  Бавлинского отделения «Аграрное Молодежное Объединение РТ».

Волонтеры  в городе и поликлинике районной больницы раздавали памятки местным жителям и рассказывали об этом психическом состоянии с целью развеять негативные стереотипы, связанные с ним, и подтолкнуть людей к тому, чтобы вовремя обращаться за помощью к медицинскому психологу. Ребята напомнили бавлинцам, что при первых симптомах депрессивного состояния, ни в коем случае нельзя оставаться в этом состоянии один на один.

«Я считаю, что в наше время, практически каждый второй человек хоть раз испытывал депрессивное состояние, - говорит студент Бавлинского Аграрного колледжа Даниил Маликов, - это не просто акция, а возможность в очередной раз напомнить людям, что есть специалисты, которые помогут справиться с депрессией».

В рамках акции в поликлинике районной больницы для всех желающих прошла консультация психолога.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International