В Казани начал работу первый международный тренинг «Фундаментальные основы аккредитации по стандартам JCI»

10 апреля 2017 г., понедельник

С 10 по 12 апреля в Казани ведущие консультанты Joint Commission International поделятся рекомендациями и практическими инструментами, которые помогли сотням медицинских организаций по всему миру успешно внедрить международные стандарты качества, повысить безопасность медицинской деятельности и оптимизировать расходы клиники.

Joint Commission International (США) — это некоммерческая организация, которая вот уже 75 лет реализует проекты в направлении улучшения качества и безопасности оказания медицинских услуг.

Аккредитация Joint Commission International — JCI — на сегодняшний день считается наиболее объективным и престижным методом оценки качества и организации медицинского обслуживания на международном уровне, включая сферу медицинского туризма. Аккредитация JCI для медицинского учреждения — свидетельство наивысшего качества обслуживания, безопасности пациентов, применения эффективных методов лечения и управления.

Получение аккредитации — фактически, выход на международный уровень и возможность сотрудничества с пациентами из-за рубежа.

Ключевые спикеры мероприятия:

  • Корнелия Фьяуш, Главный консультант Joint Commission International, Вена, Австрия
  • Мэттью Спэджен, Руководитель международных образовательных программ, консультант Joint Commission International, Чикаго, США

В ходе тренинга участники узнают:

  • Как международные стандарты помогают целенаправленно и поэтапно совершенствовать качество медицинской деятельности на всех уровнях
  • Как на практике применять стратегически важные инструменты программы повышения безопасности
  • Какие преимущества дает аккредитация JCI, и что необходимо предпринять для ее получения
  • Как Золотой знак качества JCI помогает организации повысить свой престиж в условиях высокой конкуренции больших городов

В первый день тренинга консультант Joint Commission International Корнелия Фьяуш (Вена, Австрия) и руководитель международных образовательных программ Joint Commission International Мэттью Спэджен (Чикаго, США) рассказали о наиболее важных аспектах, которые предполагает аккредитация по международным стандартам, о перспективах и возможностях для внедрения программы JCI в российских медицинских учреждениях.

Участники тренинга смогли задать вопросы, получить индивидуальные консультации и практические советы экспертов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International