В НЦРМБ стартовала Весенняя неделя добра

18 апреля 2017 г., вторник

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице, как и по всей республике стартовала «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел». Эта республиканская акция уже стала традиционной. Работниками больницы было принято единогласное решение и в этом году принять участие в эстафете добрых дел.

Так, сегодня, в Международный день памятников, медработники вышли на уборку территории у памятника Гадбулле Тукаю. В 90-е годы скульптура была куплена первым главврачом больницы Гамиром Исмагиловым у автора памятника Баки Урманче. Поначалу монумент стоял во дворе поликлиники №2. В 1995 году памятник был перенесён на новое место. Облагородили территорию, установили фонтан, посадили цветы. С тех пор зародилась ещё одна добрая традиция - ежегодно в канун дня рождения великого татарского  поэта  у памятника проходят тукаевские чтения. 

В рамках «Недели добра» в Нижнекамске запланировано множество мероприятий. 20 апреля стартует акция «Спасая жизни!». 21 апреля пройдёт флешмоб «Марш добра». В библиотеке НЦРМБ будут организованы круглые столы и конкурсы. Также помогут детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International