В РКБ обсудили актуальные вопросы ультразвуковой диагностики заболеваний сосудов

21 апреля 2017 г., пятница

В Республиканской клинической больнице прошла Республиканская научно-практическая конференция "Ультразвуковая диагностика заболеваний сосудов". Республиканская клиника выступила организатором мероприятия. На конференции были рассмотрены многие актуальные вопросы ультразвуковой диагностики на её современном этапе развития.

С приветственным словом перед участниками конференции выступил главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике МЗ РТ, шеф диагностической службы РКБ, д.м.н., профессор Тухбатуллин М.Г.

Руководители отметили, что данная конференция, проводимая при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан, является значительным событием в научно-практической сфере регионов Российской Федерации.

На мероприятии были представлены доклады с рекомендациями, продемонстрированы возможности ультразвукового оборудования, а также состоялся мастер-класс "Транскраниальное ультразвуковое исследование".

Конференция стала хорошей площадкой по обмену передовым опытом и знаниями в сфере ультразвуковой диагностики заболеваний сосудов.